Как сообщил глава военной администрации Донецкой области Вадим Филашкин, журналисты находились в автомобиле на заправочной станции и были атакованы дроном «Ланцет». Грамова и Кармазин погибли на месте, специальный корреспондент Александр Колычев с ранениями доставлен в больницу.
«С первых дней полномасштабного вторжения РФ они освещали ситуацию в области, рассказывали правду о вражеских преступлениях, эвакуации гражданского населения, историях наших защитников. Они работали в самых горячих точках Донецкой области, были везде всегда первыми», — говорится в сообщении Филашкина.
Телеканал Freedom сообщил, что Грамова «постоянно работала в самых горячих точках Донецкой и Днепропетровской областей», оба погибших журналиста были уроженцами Донецкой области. Грамовой было 43 года, Кармазину — 33 года.
Согласно данным Института массовой информации Украины, с начала полномасштабной войны в Украине погибли 114 украинских журналистов.