UPD: Как пишет The New York Times, в результате наводнения погибли по меньшей мере 68 человек. Пропавшими без вести числятся 11 девочек из летнего лагеря Camp Mystic.
Число погибших при наводнении в Техасе выросло до 51 человека, среди них 15 детей, сообщает CNN. Поисково-спасательные работы продолжаются. Десятки человек числятся пропавшими без вести, в том числе 27 девочек, отдыхавших в летнем лагере Camp Mystic, расположенного недалеко от реки Гуадалупе, которая вышла из берегов после проливных дождей, обрушившихся на Техас Хилл Кантри.
Администрация Трампа удовлетворит заявление губернатора Техаса Грега Эбботта о введении режима чрезвычайной ситуации, чтобы оказать помощь штату, после того как президент отклонил несколько подобных запросов в этом году и попытался переложить бремя ликвидации последствий стихийного бедствия на штаты.
Наводнение в Центральном Техасе стало одним из самых разрушительных за последние годы. Река Гуадалупе вышла из берегов после сильнейших ливней, за два часа уровень воды поднялся более чем на шесть метров.