Ривненская область пережила самую масштаную воздушную атаку за все время войны, основной удар пришелся на город Дубно, пострадал один человек, сообщил мэр города Ривне Александр Третяк, отметив, что область атаковали десятками «шахедов» и ракетами.
Российская армия ночью также атаковала столицу Украины. В результате ночного налета на Киев в Дарницком районе повреждено офисное здание. В Бориспольском районе поврежден жилой дом, хозяйственная постройка и автомобиль.
Кроме Ривненской и Киевской областей взрывы также раздавались в Тернопольской, Полтавской, Черкасской, Харьковской, Сумской и Донецкой областях.
Рано утром польские и союзные самолеты были подняты по тревоге для защиты польского воздушного пространства из-за комбинированного удара России по Украине.
Оперативное командование польских вооруженных сил сообщило, что РФ нанесла авиаудары по Западной Украине, недалеко от границы с Польшей, поэтому предпринятые шаги направлены на обеспечение безопасности в регионах, граничащих с зонами риска.
Фото: ДСНС Украины