#Только на сайте

Для съемки сюжета корреспондент НТВ представилась продюсером «Дождя»

07.10.2014

Корреспондент телеканала «НТВ» Анастасия Тимоничева готовила материал об украинских наркодилерах. «Здравствуйте, Тарас. Я продюсер с телеканала Дождь, – написала Тимоничева активисту Тарасу Ратушному, который опубликовал скриншоты их переписки на своей страничке в фейсбуке. - Мы готовим фильм на тему демократических свобод в гражданском обществе. Один из эпизодов – ситуация с наркотическими веществами. Хотим рассказать про Марши свободы, которые в разных странах организуют. По поводу киевского марша к Вам посоветовали обратиться. Предлагаем комментарий записать по поводу целей и эффекта от марша. Спасибо, жду ответа».

10704148_10152490801569139_7851071383705155319_n.jpg

Тимоничева выдала себя, переслав по ошибке Ратушному черновик сценария программы, в котором упоминается логотип «ЧП/Обзор/Расслед.» (Программа на телеканале «НТВ» «ЧП. Обзор за неделю» – The New Times). В сценарии говорится, что «Украина давно числится в лидерах по числу наркозависимых» и «наркотрафик с Украины только растет», что противоречит идее, о которой Тимоничева в письме к Тарасу Ратушному.

Шеф-редактор сайта телеканала «Дождь» Илья Клишин написал в своем блоге: «Я не просто не сомневаюсь, я уверен в том, что Тимоничева продолжит представляться «Дождем», когда ей нужно будет нужно общаться с украинцами и всякой, как будут говорить на редакционной летучке, «демшизой». Или «Эхом». Или «Новой». Или вообще заблокированными «Гранями». По ситуации будет действовать. 

И не только она будет это делать, но и ее коллеги с этого и других федеральных телеканалов. Мы об этом, конечно, знаем. И если мы не идем в суд сегодня или завтра, это не значит, что мы туда не пойдем никогда.

А пока суд да дело, вспоминается почему-то апрель 2001 года и школьная доска, на которой я украдкой вывожу на перемене: «Свободу НТВ». Вы убили и потом трижды (четырежды?) изнасиловали труп моего любимого телеканала, телеканала, на котором я вырос, окей. Так давайте вы теперь не будете устами этого зомби-вурдалака хотя бы нас упоминать, а? Хотя о чем это я, разве можно с зомби-вурдалаком вести осмысленную беседу».

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.