02-490.jpg
Танцевальный номер девушек из Оренбурга вызвал интерес у сотрудников Следственного комитета, 31 января 2015 года

Всю неделю российские чиновники как в Москве, так и в регионах упражнялись в набрасывании удавки по самым разным поводам

Запретив прокат британско-американского фильма «Номер 44» (подробнее — на стр. 50), выставку ко дню Победы в Екатеринбурге (стр. 54) и танцы в Оренбурге, власть в очередной раз показала, что намерена продавливать то понимание истории и то представление о нравственности, которое сложилось в голове у отдельно взятых чиновников.

Угроза скрепам в этот раз была обнаружена в Оренбурге. Видеоролик с музыкальным номером воспитанниц тамошней танцевальной школы «Кредо» под названием «Пчелки и Винни-Пух» вызвал не только бурные споры в Рунете, но и специальный интерес со стороны Следственного комитета России.

По мнению следователей, оренбургские девушки, исполняя танец в стиле тверкинг, слишком активно крутили ягодицами, а костюм «пчелок» мог бы быть и не столь откровенным. В глазах многих радетелей нравственности вину девушек усугубило то, что мода на тверкинг (английское twerk возникло в результате соединения двух слов: twist — вертеться и jerk — дергать) пришла к нам с бездуховного Запада. Сенатор Валентина Петренко, например, с негодованием заметила: «Попу надо показывать, только когда выйдешь замуж, своему любимому человеку, и только тогда, когда это необходимо».
02-cit-01.jpg
В результате следователи обнаружили в девичьих оренбургских забавах признаки развратных действий (ст. 135 УК России), а также халатности (ст. 293 УК России) со стороны руководителей студии и местных чиновников. И хотя большинству из девиц, по заверениям представителя школы «Кредо», уже исполнилось 18 лет, следователи намерены разузнать, не было ли все же на сцене несовершеннолетних, которые предавались групповой оргии, исполняя танец в стиле тверкинг. Танцевальную школу успели прикрыть, доследственная проверка продолжается.

Фото: youtube.com


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.