#Только на сайте

#Убийство Немцова

#Расследование

#Мосгорсуд

Троим обвиняемым в убийстве Немцова отменили арест

01.04.2015 | Павел Никулин , Дмитрий Ребров

Мосгорсуд 1 апреля отменил решение об аресте трех обвиняемых в убийстве Немцова — Хамзата Бахаева, Шадида Губашева и Тамерлана Эскеркханова, сообщает РАПСИ.

Ходатайство следователей об их аресте суд направил на новое рассмотрение. До следующего заседания по этому вопросу фигуранты дела останутся в СИЗО. 

Кроме того, на заседании выяснилось, что Бахаеву ужесточили обвинение. Теперь он обвиняется в незаконном хранении оружия в составе организованной группы. Ему грозит до восьми лет лишения свободы. Сам Бахаев вину отрицает.

Как пояснил NT адвокат Немцова Вадим Прохоров, материалы направлены на повторное рассмотрение для устранения юридических неточностей. На свободу подозреваемые не выйдут.

«Поскольку среди задержанных есть два предполагаемых исполнителя и два соисполнителя, восьмого марта, когда в отношении трех из них принималось решение о мере пресечения, судья Басманного суда, специалист по гражданским спорам, а не по уголовному законодательству, вынес решение об аресте одним постановлением, что процессуально вызывает вопросы», — сообщает адвокат и помощник убитого Вадим Прохоров.

Бориса Немцова застрели в центре Москвы вечером 27 февраля. В начале марта задержали пятерых подозреваемых по делу: Заура Дадаева, Шадида и Анзора Губашевых, Хамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.