#Только на сайте

#СМИ

СК проводит обыски в LifeNews

24.03.2015 | Антон Баев

Изымаются документы редакции
LN-490.jpg

В редакции телеканала и сайта LifeNews проходят обыски. Следователи СК РФ изымают документы и сервера издания. В LifeNews считают, что обыски связаны с обращением правозащитной организации «Сопротивление». Правозащитники обратили внимание на публикацию о двух преступлениях, направленных против несовершеннолетних.

Источник NT, близкий к изданию, рассказал, что правоохранительные органы интересуются всеми видеоносителями. «Сотрудникам сказали сидеть на рабочих местах тихо, а тем, кто не приехал на работу не появляться в редакции», — сказал он.

Как сообщил NT Анатолий Сулейманов, главный редактор телеканала LifeNews, с обыском к изданию пришли следователи Савеловского района и Главного следственного управленияе СК России. «По постановлению суда сотрудники изъяли документы и жесткие диски», — сказал Сулейманов. Он также заметил, что обыски связаны с «делом полугодовой давности о несовершеннолетних подвергавшихся насилию». О том, какая «тайна охраняемая законом» может содержаться на изъятых носителях, главный редактор телеканала LifeNews ничего не знает. Однако он подчеркнул, что на работу телеканала и сайта обыски никак не повлияют.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.