#Только на сайте

#Убийство Немцова

#Навальный

#Расследование

Навальный: Немцов был убит по приказу политического руководства страны

03.03.2015 | Дмитрий Ребров

Navalny-490.jpg

В своем блоге оппозиционер написал, что нападение в пятницу было совершено либо правительственной спецслужбой, либо одной из прокремлевских организаций, но не просто с ведома, а по приказу политического руководства страны.

Также Алексей Навальный подчеркнул, что считает деятельность Бориса Немцова достаточно опасной для власти, чтобы та могла решиться на его ликвидацию. По мнению Навального, приказ на устранение оппозиционного лидера мог быть дан в двоякой форме: непосредственно («Вы должны убить Немцова») или в виде задания одному из прокремлевских объединений провести «громкую акцию».

«Это не самодеятельность, а прямо вот Путин, Патрушев, Иванов, Бортников, Володин и кто еще там. Слушали, постановили: создать, утвердить, выделить бюджет, осветить деятельность. На таком вот совещании и было сказано — поручить провести громкую акцию», — убежден политик.

«Расспросите любого подмосковного политика-бизнесмена про делишки «громовских афганцев», много интересного услышите. А чтобы был ясен психологический портрет, посмотрите это видео, где антимайдановец-зять бывшего губернатора объясняет, откуда у него деньги», — пишет Навальный. Он настаивает на том, что подобные «экстремистско-террористические организации, создаются не как реакция на «невысказанный запрос», а прямо «на совещаниях в Кремле».

Примером того как работает указанная схема, Навальный предлагает считать нападение на журналиста Олега Кашина 6 ноября 2010 года, виновными в котором сам журналист называет проправительственные организации, связанные с «Росмолодежью» и создателем движения «Наши» Василием Якеменко.

Кроме того, Навальный попросил прекратить «лицемерное вранье про «Путину это невыгодно». «Попытка убийства Кашина — невыгодно, глупые и безосновательные аресты — невыгодно, фальсификации выборов при высоких рейтингах — невыгодно, любые нападения на оппозиционеров — невыгодно», — возмущается политик. — «Страх должен нарастать, экономические проблемы компенсироваться полицейским контролем. Если просто фабрикация уголовных дел нужного градуса страха не дает, то надо демонстративное насилие, иначе в твою крутизну никто не поверит».



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.