#Только на сайте

#Украина

«Я-то хоть звезду покрасил»

22.08.2014

Известный украинский руфер утверждает, что звезду покрасил он, а не четверо арестованных по этому делу

10599540_951516981529577_538131217909107089_n.jpg

Активист написал в своем Facebook:

«Дорогие соотечественники, уважаемые россияне, а также доблестные охранники правопорядка города Москвы. Я, Григорий (он же Mustang Wanted), гражданин Украины, 

вынужден не красного словца ради сделать признание, направленное на освобождение обвиняемых в хулиганстве невиновных российских граждан, которые имеют все шансы стать жертвами широко известного своей справедливостью Российского правосудия. 

Я и есть тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной, и перекрасил украшающую ее звезду в цвета нашего родного украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины, о чем у меня имеются фото и видео доказательства. Этот процесс оказался довольно трудоемким и занял у меня практически всю ночь, закончил я свой труд около 6 утра и с радостью отправился спать. Граждане России, против которых сейчас возбудили уголовное дело и которым светит 7 лет, мною не были замечены в это время на крыше здания, и стоит отметить, что мы с ними даже не знакомы. Ну как известно Российский суд – самый справедливый суд в мире! 

Признаю себя виновным в «хулиганстве» и готов предстать перед этим самым судом в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки – Надежды Савченко. 

Она точно ни в чем невиновна, а я-то хоть звезду покрасил 

Свой поступок считаю арт-перформансом и посвящаю его Дню Независимости Украины, а также всем ребятам, которые защищают сейчас мою Родину! 

Слава Україні!

С уважением, Гриша Mustang Wanted
»

21 августа Таганский суд Москвы отправил под домашний арест предполагаемых участников акции на высотке на Котельнической набережной, где в ночь на 20 августа неизвестные вывесили украинский флаг и перекрасили половину звезды на шпиле в синий цвет.

Активисты Александр Погребов, Анна Лепешкина, Алексей Широкожухов и Евгения Короткова отрицают свою вину и утверждают, что они просто хотели совершить прыжок с парашютом. 



Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/21/08/2014/944280.shtml


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.