#Текущие события

Хроника текущих cобытий

23.03.2014 | № 9 от 24 марта 2014


17–21 марта

07_01.jpg
Пять человек развернули два флага — черный и флаг Украины и подожгли автопокрышки. Санкт-Петербург, 23 февраля 2014 г.

17 марта, понедельник

Известные российские юристы начали сбор подписей под обращением против судебной беспринципности и полицейского произвола. Речь идет о приговорах по «Болотному делу» и незаконных задержаниях участников антивоенных акций. При этом суды легализуют эти задержания, вынося решения на основании сфальсифицированных доказательств.

18 марта, вторник

Комитет по международным делам Европарламента предложил ввести визовые санкции в отношении российских чиновников, имевших отношение к уголовному преследованию. В европейский «список Магнитского» добавлено несколько новых фигурантов, в том числе бывший врач больницы СИЗО «Матросская тишина» Александра Гаус и бывший начальник «Матросской тишины» Фикрет Тагиев, о причастности которых к гибели Сергея Магнитского в СИЗО много писал The New Times. Санкции вступят в силу в случае одобрения их Советом ЕС.

Телеканал НТВ в программе «Чрезвычайное происшествие» показал сюжет про Алексея Навального, в котором обвинил оппозиционного политика и исполнительного директора Фонда по борьбе с коррупцией Владимира Ашуркова в связях с ЦРУ и в получении денег из-за границы.

20 марта, четверг

Генпрокуратура РФ поручила Роскомнадзору заблокировать сообщество в поддержку Алексея Навального в социальной сети «ВКонтакте». С подобным запросом в Генпрокуратуру РФ некоторое время назад обратился депутат Госдумы Александр Сидякин. Ранее Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации страницу Навального в Живом Журнале. 

21 марта пятница

В квартире питерского художника Петра Павленского и анархистки Марии Александровой были проведены обыски. Их вызвали на допрос в Следственный комитет в Санкт-Петербурге. Обыски и допрос проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного против Павленского по статье 214 УК РФ (вандализм). 23 февраля возле храма Спаса на Крови в Санкт-Петербурге Павленский принял участие в акции «Свобода». 


фотография: East News






×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.