#Только на сайте

#Крым

В Крыму объявили о проведении референдума

27.02.2014

27 февраля депутаты крымского парламента проголосовали за отставку правительства автономной республики во главе с Анатолием Могилевым. Также парламентарии выступили за проведение референдума в регионе 
25 мая 2014 года

20110204143556.jpg

Решение о проведении референдума огласили на 
площади напротив Верховной Рады Симферополя. 

На референдум будет вынесен вопрос об «усовершенствовании статуса автономии и расширении ее полномочий». Депутаты решили назначить его на тот же день, в который на Украине пройдут внеочередные президентские выборы.

В частности жителям будет предложено вернуться к Конституции 1992 года, сообщает корреспондент The New Times от здания Верховной Рады Симферополя. Он также отметил, что в Украине существует мнение, что решение было принято под давлением протестующих. 

Здание парламента было захвачено утром 27 февраля группой вооруженных людей, которые водрузили над ним российский флаг. Позднее захватчики пропустили в здание Рады депутатов, которые провели внеочередную сессию.

На площадь вышли сотни митингующих, сообщает корреспондент The New Times. Многие из них держат российские флаги и радуются тому, что будет референдум.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.