#Только на сайте

#Украина

Украина: ЧП или отступление?

20.02.2014

На Украине готовится введение чрезвычайного положения и это может произойти уже в ближайшие часы — такую информацию The New Times получил от источника в Киеве на строго анонимных условиях. В то же время с Запада в адрес руководства Украины поступили жесткие заявление о недопустимости насилия на Майдане

20.02.2014 18:20

Bg5wFhOCIAAh81G.jpg

По данным источника, уже сегодня вечером на Украине будет отключен интернет и другие виды мобильной связи.

Косвенное подтверждение  информации о ЧП журнал получил в киевском представительстве крупного европейского гуманитарного фонда. «У нас готовится введение чрезвычайного состояния (оригинал цитаты — The New Times) поэтому мы собираем сейчас вещи и уходим из офиса», - сообщили журналу в  представительстве около 17 часов по московскому времени.


Подтверждения или опровержения этой информации из официальных источников пока получить не удалось.

В свою очередь источники The New Times в Харькове около 18 часов по мск сообщили, что в регионах объявлена операция «Фортеця» (Крепость) - уже перекрыты границы между областями страны.

В то же время Запад выступил с жесткими заявлениями в сторону украинских властей. Евросоюз потребовал от Януковича досрочных выборов и реформы конституции. Главы внешнеполитических ведомств Польши, Германии и Франции на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем предложили ему создать переходное правительство. Также ЕС принял решение ввести санкции против отдельных представителей Украины, виновных, по мнению ЕС, в кровопролитии в Киеве. Санкции включают в себя запрет на выдачу виз, замораживание активов и запрет на поставки на Украину оборудования. Конкретных имен озвучено пока не было.

США также заявили о готовности работать над тем, чтобы привлечь к ответственности провокаторов насилия на Украине. «Мы возмущены тем, что представители силовых структуру Украины стреляли из автоматов по своим собственным гражданам», - говорится в официальном заявлении Белого дома. Вашингтон призвал Януковича немедленно убрать всех силовиков из центра Киева и разрешить конфликт мирным путем.

Update от 20.02.2014 20:05:

По данным министерства здравоохранения Украины, в результате противостояния в Киеве c 18 февраля погибло 64 человека. 



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.