#Только на сайте

#Pussy Riot

Pussy Riot угрожали курицами

20.02.2014 | Сергей Хазов, Сочи

В Сочи состоялась пресс-конференция панк-группы

20 февраля в 9:30 в сочинском отеле «Дельфин» должна была состояться пресс-конференция панк-группы «Pussy Riot». В назначенное время к журналистам, которые собрались напротив отеля, вышел организатор пресс-конференции и представитель фонда Cinema For Peace Яка Бизилж (Jaka Bizilj), который заявил, что около 8 утра ему позвонили из отеля и сказали, что мероприятие не состоится по техническим причинам. Поэтому пресс-конференцию решено было провести позже прямо на улице

20.01.2014 13:42

Bg5bgfxIUAAmNtJ.jpg
Пресса была в основном представлена иностранными журналистами, сообщил с места событий корреспондент The New Times. В 10:15 приехали сами участницы группы Pussy Riot. В это же время появились молодые парни-провокаторы, которые держали в руках тушки куриц, а один из них сам был одет в костюм петуха. Они скандировали: «We like sex with chicken» («Нам нравится секс с курицами») и пытались помешать активисткам пройти к журналистам.  
Пресс-конференция все же началась. Под аккомпанемент более десятка провокаторов, которые продолжали громко кричать «We like sex with chicken», Мария Алехина и Надежда Толоконникова рассказали, как во время их пребывания в Сочи их преследовали сотрудники правоохранительных органов. Также на конференции впервые заявили, что съемка клипа спонсировалась организацией Cinema For Peace, цель которой - привлечь внимание к социальной проблематике кинематографа. Участницы группы подшучивали над провокаторами и предпочтениями, о которых они кричат, но оказалось, что сами провокаторы не понимают, что они скандируют. Когда один из них смог перевести лозунг, он поспешил его изменить и начал кричать: «Мы против секса с курями».  
Возле отеля были и его постояльцы, которые не понимали, что вызвало такой ажиотаж. «Зачем вы тут цирк устроили?» - спрашивали они у провокаторов, которые держали в руках мертвых куриц.  
Конференция завершилась презентацией клипа. Из пластикового пакета участницы группы достали колонки и ноутбук, на котором показали журналистам клип. 

1NPo.jpg
Кадр из клипа «Путин научит тебя любить Родину»



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.