#Только на сайте

#Навальный

Алексея Навального вызвали на допрос по делу СПС

23.01.2014

23 января в Следственном комитете оппозиционеру Алексею Навальному сообщили о том, что он вызван на допрос по новому делу

400RTX11RO3.jpg

«Пришел в СК на ознакомление с материалами по «делу ИвРоше». У дверей незнакомый следователь торжественно вручил повестку на допрос по другому делу», - написал Навальный в своем твиттере. 

«Это так называемое «дело «Союза правых сил», по которому он уже допрашивался в качестве свидетеля, - сообщила The New Times адвокат Навального Ольга Михайлова. - Навального вызвали на новый допрос, и мы полагаем, что все идет, как по старому сценарию: когда мы знакомились с делом Кировлеса, возникло «дело Главподписки», с которым мы сейчас знакомимся. Таким образом Следственный комитет пытается нагнетать обстановку».

Ранее следствие сообщало об установлении факта договора между партией «Союз правых сил» и ООО «Аллект», которое возглавлял Навальный, на оказание рекламных услуг для проведения избирательной компании партии перед выборами в Государственную думу в апреле 2007 года.  

Следствие утверждает, что «Аллект» получил около 100 млн руб и перечислил полученные средства на счета около пятидесяти других фирм, большинство которых были «однодневками» и не вели никакой финансово-хозяйственной деятельности. Однако бывший лидер СПС, а ныне губернатор Кировской области Никита Белых отрицает само событие преступления. 



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.