Вырвано из контекста
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Версия для печати

Несогласное шествие

IMG_0352_490.jpg
В Москве прошло шествие «За честные выборы», которое собрало от 120, по оценке организаторов, до 36, по версии ГУВД, тысяч человек. Колонны начали выстраиваться на Большой Якиманке с 12 утра. На выходе из метро митингующих встречали провокаторы с плакатами вроде «Свобода в России — это бедность, рабство, нищета», большинство проходили мимо, некоторые, как лидер ДПНИ Александр Белов, били провокаторов. Возглавила шествие общегражданская колонна из представителей общественных организаций, следом шли либералы, в хвосте выстроились националисты, левые силы, анархисты. Главным на Якиманке, впрочем, были не знамена политорганизаций, а плакаты — каждый старался нарисовать что-то смешное и креативное. Группа ребят чуть за 20 шла под плакатом «Встреча выпускников школы 1534». Рядом шли учителя: «Нас хотели загнать на Поклонную, но мы пришли сюда». На Поклонной горе в этот момент шел митинг в поддержку премьера Владимира Путина, на который сгоняли бюджетников из Москвы и регионов. «Москва не Пхеньян. Плакать здесь не будут», — написали на следующем плакате, изобразив целующихся Путина и Ким Чен Ира.
02_490.jpg
Путь от Калужской площади, где формировались колонны, до Болотной, где состоялся первый массовый митинг «За честные выборы» 10 декабря, занимал не более получаса. Но активисты из первых колонн не разбегались от мороза и дожидались опаздывающих и начала митинга. Болотная в итоге даже не вместила всех желающих, люди стояли на мосту, на другой стороне канала, слушая ораторов, которые старались быть максимально лаконичными. Открыла митинг писатель Людмила Улицкая, закрыл — музыкант Юрий Шевчук, его «Родину» подпевала в итоге вся площадь. Первый массовый митинг 2012 года продлился ровно час, под скандирование «Путина в отставку» толпа по Большому Каменному мосту пошла к Кремлю, к ближайшей станции метро.
Os_IMG_0942_490.jpg
Os_IMG_0947_490.jpg
Os_IMG_1006_490.jpg
Os_IMG_1008_490.jpg
Os_IMG_1013_490.jpg
Os_IMG_1022_490.jpg
Os_IMG_1037_490.jpg
01_490.jpg
IMG_0150_490.jpg
IMG_0209_490.jpg
IMG_0245_490.jpg
IMG_0327_490.jpg
IMG_0262_490.jpg
IMG_0329_490.jpg
IMG_0365_490.jpg
IMG_0383_490.jpg
IMG_0391_490.jpg
IMG_0421_490.jpg
IMG_0431_490.jpg
IMG_0524_490.jpg
IMG_0432_240.jpgIMG_0465_240.jpg















IMG_0500_490.jpg
IMG_0508_490.jpg
IMG_0517_490.jpg
IMG_0605_490.jpg
IMG_0548_490.jpg



Os_IMG_1058_490.jpg
Os_IMG_1061_490.jpg
Os_IMG_1083_490.jpg
Os_IMG_1084_490.jpg
Os_IMG_1099_490.jpg
Os_IMG_1112_490.jpg
Os_IMG_1115_490.jpg
Os_IMG_1123_490.jpg
Os_IMG_1124_490.jpg
Os_IMG_0865_490.jpg
Os_IMG_0885_490.jpg
Os_IMG_0893_490.jpg
Os_IMG_0921_490.jpg
Os_IMG_0923_490.jpg
Os_IMG_0927_490.jpg
Os_IMG_0938_490.jpg

© Фотографы The New Times: Ольга Осипова, Роман Гончаров
© Видео: Отар Беров




Тэги: журнал акции выборы
Написать отзыв Код для ЖЖ
(Голосов: 13, Рейтинг: 4.38)
livejournal facebook blogs.mail.ru vkontakte.ru

Комментарии к статье

по возрастанию по убыванию

04.02.12 17:47 nikolai
...что то быстро Болотная разбежалась, да и мало было по сравнению с декабрём...
На Поклонной ступить негде, более 120 тыс. было.
За Путина.
Что, болотные бандерлоги, тают ваши ряды?
04.02.12 18:00 Виктор Балабанов
Цитата
nikolai пишет:...что то быстро Болотная разбежалась, да и мало было по сравнению с декабрём...
На Поклонной ступить негде, более 120 тыс. было.

...У Вас служба такая: ВЕЗДЕ ПОБЫВАТЬ... И соответственно ЛГАТЬ... Продолжайте... "лизать" не запретишь...
04.02.12 18:06 oleg95
nikolai
Ты что, тупой? Против своего Хозяина идешь?
Путинские менты сказали: на Сахарова в декабре было 29 тысяч человек, а сегодня на Болотной - 38 тысяч. Прирост около 30%, несмотря на мороз.
Хоть бы собственные методички проштудировал, прежде чем пургу гнать...
А вот что на Поклонной ступить негде было, это ты верно заметил. Куда ни ступи, обязательно во что-нибудь вступишь. Интересно, за кого проголосуют замерзшие согнанные в этот понос в выходной день бюджетники?
04.02.12 18:19 dnipro
Россияне! Мы с вами! Только - пожалуйста! умоляем! - стройте новую, не имперскую Россию!!!
04.02.12 20:17 afanasich
Бедняга кургинян,так вопил что горлышко надорвал.А ведь тоже за свободные выборы.Только кого? Опять его?Какая же это тогда свобода?
04.02.12 20:21 edward53
* * *
Кнутом и пряником согнав
Люд подневольный на Поклонной
И ноль к итогу дописав,
С опальной мерятся колонной.

Как будто мало агитпроп
Марал нас дичью монологов,
Теперь ещё науськан, чтоб
Числом уделать бандерлогов.

Приём придворно-госкомстатной
Фаллометрии пубертатной.
04.02.12 21:53 kachpir
Кремлевские службы и прокремлевские сайты подняли такой хай по поводу количества посетивших митинги. Путин согласился оплатить ,как бы ,штраф за избыточное количество людей на ПОКЛОННОЙ .А о том ,что туда сгоняли и свозили людей у него комментария нет-это НОРМАЛЬНО. НУ власть идет на все самое НЕПОТРЕБНОЕ для продвижения ВВП на ТРОН " В ЗАКОНЕ".
05.02.12 1:17 Владимир
С Победой, россияне! Вы отстояли историческую Москву и Россию.

Никто не отметил символичности места: с Поклонной горы раньше открывался один из самых изумительных городских видов в мире - "город сорока сороков", и путешественник, при въезде и выезде из него, обязательно останавливался и отдавал поклон этому величию.
05.02.12 1:27 Елена Мельникова
Если страна не научится решать все мирным путем, кончатся эти митинги очень плачевно!
05.02.12 16:02 nikwgs
Интересно Путин из своей зарплаты заплатит штраф или как обычно из госбюджета (т.е. из наших!). С 24 сентября (после просьбы вернуться в кресло, которое хранила "тень") идет предвыборная кампания по всем СМИ 24 часа в сутки (изготавливаются агитационные материалы, свозятся "сторонники"....), а ни одного рубля из фонда претендента в Президенты Путина не заплачено!?
05.02.12 17:25 edward53
С.С.Собянин оперативно порадовал В.В.Путина парадной массовкой его морозоустойчивых поклонников, свезённых на Поклонную.

* * *
190 тысяч вымучил
Семёныч цифру для Владимыча.
И аплодировали тысячам
Виссарионыч с Алоизычем.
05.02.12 19:03 nikolai
...да успокойтесь уж, товарищи...
ведь даже слепому уже ясно - революции не будет.
Россия за Путина.
Хватит бесится, лучше подсчитывайте свой налог на роскошь.
05.02.12 19:25 Владимир
Я бы сказал, разделение Болотная vs Поклонная проходит не по политической или идеологической линии, а по линии "любови-ненависти".
На Болотной собралась ненависть, злоба, что ясно читалось на плакатах, а на Поклонной - любовь к своей стране, истории, традиции, народу.
05.02.12 19:36 edward53
О любови в образе бесноватого Кургиняна промолчу.
-------------------------------------------------------
Прошу пардону за возможный офтоп, но таки свербит-распирает любопытство-недоумение: а куда запропастился наш нано-президент? Чё-то полностью само-аннигилировался, никаких инфо-звуков-следов-бликов. Ну хоть бы чем-нить изредка позвякивал-повякивал-попискивал - всё ж таки презиком числится покамест.
Тут такие, панимашь, страсти на морозе, а он ни гу-гу. Видать, характер нордический прорезался.
05.02.12 20:12 nikolai
edward53
у "нано-президента" дела по важнее, чем обращать внимание на бандерлогов с болотной.
На каждый чих не напукаешься.
Пукнуть могу только я - нюхай на здоровье.
как запашок, не подташнивает?
05.02.12 20:25 edward53
Дык презик же и о массовке любимых путипоклонников на Поклонной помалкивает. Вот я и беспокоюсь, не случилось ли чего с нашим карманным троногрейчиком-модернизайчиком - уж и почирикать не дают.

P.S.
И ведь некуда об этом черкнуть в тему! Попробуйте в поисковиках (к примеру, "ЭМ" или "Граней") набрать "Президент" - вылезают ссылки только на Путина и путинги. И это ещё - до т.н. выборов.

Ох, не к добру эта досрочная отключка презика.
05.02.12 21:23 nikolai
Дык тут же чиркаешь, тут и чирикаешь, или мало?
сходи на болотную, там почирикай...
попробуй лучше набрать "Президент" в "newtimes", здесь найдешь что тебе надо. по вкусу.
И это ещё - до т.н. выборов.
05.02.12 21:56 kachpir
На Поклонную свозили не только автобусами, а и ж/д например из Самарской области. Значит оплачивали за счет рабочего времени как командировочные -это ли не ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЖиВ. Я понимаю можно хотеть победить ,но не такими ГРЯЗНЫМИ ПОДЛЫМИ средствами. И кто-то еще сомневается в чем-то.
06.02.12 0:06 oleg95
05.02.12 19:03 nikolai
"ведь даже слепому уже ясно - революции не будет."

Да что ты говоришь!
А путинские-то пропагандоны вчерась на Поклонной так переживали, угроза революции, говорили, страшная и ужасная, против которой надо объединиться... Аж слюной брызгали со страху...
Что ж ты им теперь пропаганду портишь?
06.02.12 0:57 Владимир
Для edward53
Ну Курганян придурок, красный придурок, тут без вариантов.