Вырвано из контекста
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Версия для печати

Разгневанные фанаты перекрыли Ленинградку

Товарищи убитого болельщика Спартака Егора Свиридова 7 декабря вышли с протестом на улицы Москвы

Тэги: видео блоги футбол криминал
Написать отзыв Код для ЖЖ
(Голосов: 3, Рейтинг: 2.33)
livejournal facebook blogs.mail.ru vkontakte.ru

Комментарии к статье

по возрастанию по убыванию

08.12.10 13:23 andrey_akshin
Разве «фанат» - профессия или национальность? Это некая социальная принадлежность, а на самом деле они – люди. Причём, русские люди. В самом широком, цивилизационном, смысле. Пока новый мэр занимается констатацией факта, что Москва – дотационный регион, в столице зреют вовсе не экономические беды, а социальные и национальные. Разве непонятно, что людям не нравится, когда их убивают? Непонимание этого – есть отказ России в Праве первого утра.
08.12.10 13:27 Elena2010
В какое страшное время мы живем!
В многонациональной стране, НАЦИНАЛИЗМ процветает пышным цветом, и похоже поддерживается властями.
С теми кто требует уважать Конституцию милиция обходится совсем иначе!Предельно жестоко!!! Видимо милиция получает другие установки... из Кремля и Правительства.
08.12.10 15:29 057123
Любая устойчивая группировка, и фанатская в том числе, имеет своих вождей, которые тесно сотрудничают с властью. Это мне подсказывает жизненный опыт. Власть поощряет и контролирует эти группировки, направляя их агрессию в удобное для себя русло. В данном случае агрессия направлена на приезжих, хотя на самом деле за безопасность на улицах отвечает именно ВЛАСТЬ.
08.12.10 15:49 Elena2010
Мне кажется, что наша ВЛАСТЬ давно уже не за что не отвечает. Увы!
Пора бы их уже призвать к ответу.
Обязательно пойду на Пушкинскую 12 декабря. А Вы ?
08.12.10 17:54 Гость Виктор
Елена! К ответу их не призовешь. Социально-экономическое положение России будет ухудшаться и защитники у ребят быстро найдутся. Ведь кроме революций и войн этот народ ни на что не способен.
08.12.10 21:16 Elena2010
А, Вы Виктор, Вы только гость?
Может быть придите на Пушкинскую 12-го в 16:00, и увидите, что народ не однороден. И на одного цевилизованного человека станет больше, глядишь и выбор наш заставим уважать! И без революций обойдемся!
09.12.10 9:49 Гость Виктор
Елена! Я не гость и не москвич. Вы правы-народ неоднороден. Но побеждает большинство. Вы знаете-это закон. Как и против народа не пойдешь. А народ свой выбор уже сделал-это отсталость в развитии России. Пока жили за счет нефти и запаса, всем было хорошо. Но все кончается и вероятно впереди площади будут забиты митингующими с какими-то требованиями. Найдутся лидеры и потеряем мы с Вами Конституцию, которая не успела подняться на ноги.
09.12.10 10:44 Ginger
"А, Вы Виктор, Вы только гость?
Может быть придите на Пушкинскую 12-го в 16:00 ..."

Еlena2010, гость Виктор на митинге!? smile:o Да он свои мысли и о том, что на форуме чатится, даже родным и близким знакомым не говорит. Боится.
09.12.10 13:34 Elena2010
Виктор, мнение в народе тоже меняется. Не может быть Путин вечно у власти. Уж как москвичи любили Лужкова, а где он сейчас ??? И все уже любят Собянина...
С народом работать надо!
09.12.10 17:04 Гость Виктор
Елена! Народ-это не детский сад. У каждого свои интересы. Кто-то белый, кто-то красный. А здесь уж борьба за существования вплоть до гражданской войны. Но Вы правы. С теми, кто задумывается о жизни и стремится к ней-надо работать.
09.12.10 17:13 Гость Виктор
Ginger! Вы как всегда правы. Близкие об этом не знают. Но слово "боится" на мой взгляд не уместно. С окружающими я так-же спорю. К примеру- уговаривал одну. Нет, это не то, о чем Вы думаете. Дискуссия перед выборами. Та-я буду голосовать за Вас. Я-зачем за меня, если я голосую за Чубайса. Та-нет, за Чубайса голосовать не буду. Хотя Чубайс в отличие от Лужкова и по сей день работает.
09.12.10 23:02 Dubious
Много лет назад я беседовал с неким иностранным господином - владельцем клуба, который в то время был чемпионом на родине этого иностранца. Весело улыбаясь, этот иностранец спросил - кто у них решает, кто победит на выборах? Видя мое недоумение, не прекращая улыбаться, сказал, что он решает, ибо кого он выберет, за того и проголосует многомиллионная армия болельщиков его клуба...
Полагаю, что именно подобные политические технологии и объясняют, почему наша власть очень по разному применяет закон при митингах оппозиции и митингах болельщиков.
10.12.10 9:39 Ginger
Гость Виктор, а у Вас, оказывается, есть чувство юмора. Как говорит молодёжь, улыбнуло.
10.12.10 10:32 Гость Виктор
Юмор-это мое слабое место. Хотя рядом есть и сатира, но я сторонник юмора. Ведь все просто. Хотя если есть у человека мозг, это простое усложняется и появляется проблема.