#Только на сайте

Активист Владимир Ионов госпитализирован

10.12.2015 | Александрина Елагина | №41 (389) 06.12.15

76-летний активист Владимир Ионов госпитализирован в больницу в прединфарктном состоянии

Владимир Иванович Ионов

Владимир Иванович Ионов  автор десятков острых политических плакатов, Москва 2015

75-летний активист Владимир Ионов госпитализирован в больницу в прединфарктном состоянии. Его адвокат Ольга Чавдар сообщила The New Times, что он госпитализирован с диагнозом «нестабильная стенокардия» и сейчас находится в реанимационном отделении.

«Владимир Иванович болел — ни для кого этого не было новостью.  рассказала она,  но судебный процесс был тяжелым — на нас постоянно кричали, не давали представлять доказательства. Он нервничал. Конечно, можно сказать, что это тоже повлияло на его состояние».

Владимир Ионов должен был сегодня выступать с последним словом в Преображенском суде: он обвиняется в неоднократном нарушении правил проведения митингов. Прокуратура просит приговорить его к трем годам условно. Слушания перенесены на 16 декабря.

Статья 212.1 УК РФ  «Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» была введена в июле 2014 года. Максимальное наказание, предусмотренное статьей — штраф в размере от 600 тыс. до 1 млн рублей, лишение свободы на срок до пяти лет.

По этой статье 7 декабря Басманный суд Москвы приговорил Ильдара Дадина к трем годам лишения свободы. В 2014 году Дадина четыре раза задерживали и приговаривали к штрафу за участие в несогласованных с властями акциях.

Подобное судебное разбирательство ожидает Марка Гальперина и Ирину Калмыкову. В данный момент оба находятся под подпиской о невыезде. 


Фото из домашнего архива



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.