#Только на сайте

#Убийство Немцова

Организатору убийства Немцова предъявлено обвинение

09.11.2015 | №37 (385) 08.11.15

Nemtsov-killer.jpg

Бывшему бойцу батальона "Север" Руслану Мухутдинову заочно предъявлено обвинение в организации убийства Бориса Немцова, сообщил The New Times сообщил адвокат и близкий друг убитого политика Вадим Прохоров. По его словам, Мухутдинов объявлен в федеральный розыск.

Обвинение предъявлено в минувшую пятницу, 6 ноября. В тот же день следователи центрального аппарата СК пытались вызвать Мухутдинова на допрос. Однако близкие обвиняемого отказались от получения повестки. Также на допрос был вызван Руслан Геремеев, которого Прохоров считает основным заказчиком преступления. "Обвинение Мухутдинову — правильный шаг. Но явно недостаточный, половинчатый", — говорит адвокат. По его мнению, обвинение Геремееву не предъявлено потому, что тот состоит в ближайшем окружении главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. "Мухутдинов - не самостоятельный деятель, — рассказывает Пррохопров. — Он с детства дружит с Геремеевым, работает у него водителем. Понятное дело, что он действовал по наводке».

Адвокат Бориса Немцова также указывает, что люди, стоящие за Геремеевым, до сих пор не допрошены, из-за чего до сих пор не удалось выйти на «настоящих заказчиков» преступления.

Фото: НГ


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.